г. Сыктывкар

ул. Орджоникидзе, 10

8 (8212) 255-422

leninka@nbrkomi.ru

Пн - Пт: с 10.00 до 19.00

Вс: с 10.00 до 17.00

Суббота - выходной

санитарный день

Национальная библиотека Республики Коми
Умная библиотека для общества знаний
Меню
20 февраля 2019

Победители регионального этапа конкурса «Школьный патент – шаг в будущее»

Уважаемые участники и научные руководители!

По результатам очной защиты победителями в номинациях «Изобретение», «Архитектурно-ландшафтный проект», «Промышленный дизайн» и «Лучшая презентация школы» стали:

Изобретение
Технические модели и приборы
2 место Азанов Арсений 3 класс МАОУ «СОШ №3 с УИОП» г. Усинск Азанова Ирина Дмитриевна Модель «Игровая клавиатура»
3 место Лобанов Арсений Ладанов Лев             Турьева Мария 11 класс ГАУ РК «Республиканский центр дополнительного образования» Лиханова Надежда Владимировна Модель ротационной установки для выращивания растений в условиях невесомости
Робототехника для всех
1 место Дубовский Дмитрий  8 класс МАОУ «СОШ №35» г. Сыктывкар Базаров Виктор Валентинович «Механическая рука»
2 место Вахнин Роман Некрасова Полина  3 класс МАОУ «СОШ № 25» г. Сыктывкар Виноградова Роза Викторовна  «Музыкальная шкатулка»»
           
Настольные, интеллектуальные и развивающие  игры
1 место Зинченко Анастасия   МАУ «Гимназия им. А. С. Пушкина» г. Сыктывкар Сокирка
Елена Алексеевна
Лэпбук "Собака- лучший друг"
2 место Маркарян Армен    Патрушев Владимир  4 класс МАУ «Гимназия им. А. С. Пушкина» г. Сыктывкар Сокирка
Елена Алексеевна
Играем, запоминаем (по русскому языку)
2 место Носов Даниил  9 класс МАУДО «ДТДиУМ» объединение Мастер игры г. Сыктывкар Белова Елена Анатольевна МЫВКЫД
3 место Горбачев Лев     Пискунов Владимир   Пшунетлев Иван  4 класс МАУ «Гимназия им. А. С. Пушкина» г. Сыктывкар Ильина Ольга Валентиновна Космический навигатор
Программный продукт 
1 место  Нигматуллин Артур  11 класс МАУДО «ЦДОД» г. Усинск Демяхина Оксана Вячеславовна Программный продукт Интерактивный тест «Планета Phar».
2 место  Камашев Федор  11 класс МАУДО «ЦДОД» г. Усинск Демяхина Оксана Вячеславовна Программный продукт Электронное приложение «Страны мира».
3 место Попов Владислав  11 класс ГОУ «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете» Есева Вероника Юлиевна Программный продукт Тестирующая программа математических знаний
Лучшая презентация школы
гран-при Гичева Диана  10 класс МОУ «Зимстанская средняя школа» Усть-Куломский район Ковалёнок Аделина Леонидовна Видеурок рисования
1 место  Пуркина Юлия    МАУД «ДТДиУМ» г. Сыктывкар Гантман Елена Юрьевна Книга Путешествие луковки в страну Овощляндию
2 место  Абдурманова Ксения  10 класс Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение «СОШ № 35
с УИОП» г. Сыктывкар
Бобков Иван Николаевич Книга «Эволюция газетного дела: от Усть-Сысольска до Сыктывкара
3 место Солтан Анастасия  10 класс МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Сыктывкар Краснова Марина Павловна Модель «Мудрость в кристаллах».
Промышленный дизайн
1 место  Поздеева Кристина    МАУДО «ДТДиУМ» г. Сыктывкар Пахомова Лариса Мирославовна Коми сувенир
2 место  Истомин Александр  6 класс МБОУ «Ижемская СОШ» Кирушев Евгений Станиславович Оленья упряжка
3 место Уляшева Лилиана 7 класс МБОУ «СОШ № 2» г. Сосногорск Кузнецова Мария  Владимировна Брошь осенние листья и ягоды шиповника
Архитектурно-ландшафтный проект
1 место  Чудова Анастасия  10 класс МБОУ «Ижемская СОШ» Артеева Валентина Владимировна Дверь
2 место Селицкая Екатерина  8 класс МБОУ «СОШ №1» г.Микунь Селицкий Владислав Николаевич Городская аллея «Знакомство с Республикой Коми
3 место Лунёва Юлия    ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум» Шильникова
Светлана Васильевна
Макет карты Республики Коми 
3 место Токмакова Алина  5 класс МАОУ «Женская гимназия» г. Сыктывкар Кукушкина Елена алексеевна Интерактивная скамья "Чаша"

Победители в номинация «Лучший рисунок» , «Лучшее сочинение» и «Сделай мир краше»

1/6
  • Искусство медленного чтения
    Искусство медленного чтения
    Монография
  •  ДНК = DNA: история генетической революции
    ДНК = DNA: история генетической революции
    Уотсон Джеймс Дьюи
    Научно-популярная литература
  •  Рабочие отношения
    Рабочие отношения
    Рубан В. Д.
    Популярная психология
  •  В главных ролях
    В главных ролях
    Рунге Татьяна
    Популярная психология
  • Das Göttinger Nobelpreiswunder - 100 Jahre Nobelpreis
    Das Göttinger Nobelpreiswunder - 100 Jahre Nobelpreis
    Cправочное издание
  • Валентина Челинцова
    Валентина Челинцова
    Трифонова Г. С.
    Монография
  • Казимир Малевич и его пророчество о «новом бытие»
    Казимир Малевич и его пророчество о «новом бытие»
    Сидорина Е. В.
    Монография
  • Иконография Сталина
    Иконография Сталина
    Руцинская И. И.
    Монография
< >
Яндекс.Метрика