г. Сыктывкар

ул. Орджоникидзе, 10

ул. Катаева, 41

8 (8212) 255-422

leninka@nbrkomi.ru

Пн - Пт: с 10.00 до 18.00

Сб, вс: выходной

Последняя среда месяца - санитарный день

санитарный день

Национальная библиотека Республики Коми
Умная библиотека для общества знаний
Меню
Календарь событий на март 2019 года
МАР
3
2019
10:00 Вязание крючком, клуб рукоделия «Искусница»
11:00 Чемпионат Республики Коми по брейн-рингу
11:00 Вышивка лентами, клуб рукоделия «Искусница»
11:30 Воскресенье с Ленинкой «Всё коту Масленица»
(квест, творческая площадка, викторина, мастер-классы для детей и взрослых, выставки и встречи)
12:00 «Древнейшее прошлое Коми края»
Краеведческий ЛЕКТОРиУМ. Лектор – д.и.н. Элеонора Савельева
12:00 Го клуб «Кварц»
13:00 Разговорный клуб английского языка
Уровень владения языком А 2 (18+)
14:00 Клуб «Литературная мафия»
14:00 Семейный фелт-клуб «Фантазия» (8+).
Сбор на материалы – 100 р.
16:00 «Советская эстрадная музыка начала 60-х»
Лекция Сергея Терентьева, клуб «Меломанские посиделки»
МАР
4
2019
16:00 Лекторий «Психология здоровья»
16:00 «Задай свой вопрос нотариусу»
Правовые встречи с населением
18:00 «Love Poem»
Поэтический конкурс на иностранных языках среди учащихся
18:00 Клуб любителей авторской песни «Зебра»
МАР
5
2019
16:00 Фелт-клуб «Фантазия» Ирины Кожевниковой
МАР
6
2019
15:00 Skype-встреча с членом Союза писателей России Иваном Ногиевым
Клуб «Книжные открытия»
МАР
7
2019
11:00 «И в шутку, и всерьёз: сатира и юмор на страницах художественной литературы»
Литературный факультет народного университета
15:30 «КомиPROдвижение»
Языковой практикум в клубе «Книжные открытия»
17:00 Мастерская рукописной книги
МАР
10
2019
10:00 Квилт-клуб «Лоскутное шитье»
11:30 Воскресенье с Ленинкой к Международному женскому дню
(творческая площадка, игры, конкурсы, мастер-классы для детей и взрослых, выставки и встречи)
12:00 Встреча с журналистом Игорем Бобраковым
Воскресная страница «Из дальних странствий возвратясь»
12:00 Го клуб «Кварц»
13:00 Встреча клуба «Вершина айсберга» для любителей всемирной литературы
14:00 «Женский взгляд»
Концерт гитарной поэзии
14:00 Мастер-класс по интуитивному рисованию.
Сбор на материалы от 150 р.
15:00 «Испанидад»
Встреча сообщества любителей языков и культур испаноязычных стран
МАР
11
2019
Муниципальный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди учащихся 7-10 классов
16:00 Лекторий «Психология здоровья»
18:00 Клуб любителей авторской песни «Зебра»
МАР
12
2019
Муниципальный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди учащихся 7-10 классов
16:00 Фелт-клуб «Фантазия» Ирины Кожевниковой
МАР
13
2019
Муниципальный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди учащихся 7-10 классов
17:00 «Три «Д» товарной маркировки: учимся читать упаковку»
Студия хорошего самочувствия, совместно с Управлением Роспотребнадзора по РК
МАР
17
2019
10:00 Вязание крючком, клуб рукоделия «Искусница»
11:00 Вышивка лентами, клуб рукоделия «Искусница»
11:30 Воскресенье с Ленинкой
(творческая площадка, игры, конкурсы, мастер-классы для детей и взрослых, выставки и встречи)
12:00 Го клуб «Кварц»
12:00 «Споем вместе!»
Ретро-концерт ко дню рождения Александра Осипова
14:00 «Воспитание в XIX веке – уроки для XXI века»
Лектор – архимандрит Филипп (Филиппов), воскресные православные беседы
14:00 Семейный фелт-клуб «Фантазия» (8+)
Сбор на материалы – 100 р. (10 чел.)
МАР
18
2019
16:00 Встреча исследователей родословия «Ордпу»
16:00 Лекторий «Психология здоровья»
18:00 Клуб любителей авторской песни «Зебра»
МАР
19
2019
14:00 «Ижемское оленеводство: прошлое и настоящее»
Лектор – Кирилл Истомин, к.и.н., старший научный сотрудник сектора этнографии ИЯЛИ, лекторий «Лаборатория исследователя Арктики»
16:00 Фелт-клуб «Фантазия» Ирины Кожевниковой
МАР
20
2019
13:00 Библиомост памяти Фазиля Искандера
14:00 «280 лет со дня рождения Григория Потемкина»
Клуб «Исторический калейдоскоп»
17:00 «Правовая среда»
Консультация юриста. Тел. для записи: 24-15-36, доб. 130
МАР
21
2019
15:30 «КомиPROдвижение»
Языковой практикум в клубе «Книжные открытия»
17:00 Мастерская рукописной книги
17:30 Обсуждаем книги автора Тотального диктанта-2019 Павла Басинского
Клуб «Книжные хроники»
МАР
22
2019
15:30 Встреча с авторами из Томска Ириной Неклюдовой и Ольгой Комаровой.
МАР
24
2019
10:00 Вязание крючком, клуб рукоделия «Искусница»
10:00 Квилт-клуб «Лоскутное шитье»
11:00 «Лига интеллектуальных игр»
Медиа-чемпионат Коми «Что? Где? Когда?»
11:00 Вышивка лентами, клуб рукоделия «Искусница»
11:30 Воскресенье с Ленинкой к Международному дню театра
(творческая площадка, игры, конкурсы, мастер-классы для детей и взрослых, выставки и встречи)
12:00 Го клуб «Кварц»
14:00 Мастер-класс по интуитивному рисованию.
Сбор на материалы от 150 р.
14:00 Семейный фелт-клуб «Фантазия» (8+).
Сбор на материалы – 100 р. (10 чел.)
15:00 «Испанидад»
Встреча сообщества любителей языков и культур испаноязычных стран
15:00 Слушаем и обсуждаем пластинку группы «Depeche Mode»
Клуб «Меломанские посиделки»
МАР
25
2019
16:00 Лекторий «Психология здоровья»
18:00 Клуб любителей авторской песни «Зебра»
МАР
26
2019
16:00 Фелт-клуб «Фантазия» Ирины Кожевниковой
МАР
28
2019
11:00 «Фатьянов в песне продолжает жить: к 100-летию со дня рождения поэта»
Литературный факультет народного университета
15:30 «КомиPROдвижение»
Языковой практикум в клубе «Книжные открытия»
16:30 «Экспериментальное начало в коми литературе конца XX века», лекция-беседа
Рассказ о творчестве коми поэта, прозаика, драматурга Александра Лужикова
17:00 Мастерская рукописной книги
18:00 «Формирование отводков»
Клуб пчеловодов
МАР
31
2019
10:00 Вязание крючком, клуб рукоделия «Искусница»
11:00 Вышивка лентами, клуб рукоделия «Искусница»
11:30 Воскресенье с Ленинкой. К юбилею Николая Гоголя
(творческая площадка, игры, конкурсы, мастер-классы для детей и взрослых, выставки и встречи)
12:00 Го клуб «Кварц»
13:00 Разговорный клуб английского языка
Уровень владения языком А 2 (18+)
14:00 Семейный фелт-клуб «Фантазия» (8+)
Сбор на материалы – 100 р. (10 чел.)
  •  О теле души
    О теле души
    Улицкая Людмила Евгеньевна
    Роман
  •  Слова, которые нам не говорили родители
    Слова, которые нам не говорили родители
    Прах Вячеслав
    Роман
  • Сестры спринг
    Сестры спринг
    Тодд Анна
    Роман
  • Овощеводство. Агротехника капусты
    Овощеводство. Агротехника капусты
    Старцев Виктор Иванович
    Учебник
  •  Карантинные болезни растений
    Карантинные болезни растений
    Чебаненко Светлана Ивановна
    Учебное пособие
  •  Дистанционные (аэрокосмические) методы комплексной оценки лесных ресурсов
    Дистанционные (аэрокосмические) методы комплексной оценки лесных ресурсов
    Любимов Александр Владимирович
    Учебное пособие
  • Эффективность и культура природопользования
    Эффективность и культура природопользования
    Кочуров Борис Иванович
    Монография
  •  Основы лесного хозяйства и таксация леса
    Основы лесного хозяйства и таксация леса
    Основы лесного хозяйства и таксация леса : учебное пособие для студентов, обучающихся по специальностям 250300
    Учебное пособие
< >
Яндекс.Метрика